Смена интернет-провайдера

Не так давно на подъезде повесили рекламку ?нтернет-провайдре Битрэйс, в которой говорится, что за 500 рублей можно завести безлимитный доступ в ?нтернет на скорости 100 мбит/сек. Полазил по из сайту, почитал что к чему.
Как-то мама была в центре города, зашла к ним в офис и взяла рекламную брошюрку. Вот что в ней было:
»
Представляем вам интернет провайдера нового поколения — фирму Битрейс, предлагающую доступ в единую мульти-сервисную домовую сеть.
Наша фирма кардинально отличается от других, своим подходом к нашим клиентам, чтобы Вам было просто, удобно и комфортно пользоваться нашими услугами.
Нами была разработана и внедрена технология нового поколения Simple Internet, которая позволяет использовать услуги настолько легко, что это доступно абсолютно всем.
Удобство данной технологии заключается в простоте подключения к сети интернет-достаточно включить кабель нашей сети в Ваш компьютер и у Вас сразу заработает локальная сеть и интернет.
Благодаря технологии нового поколения Simple Internet. Вам нет необходимости запоминать и каждый раз вводить логины/пароли, создавать, запускать VPN со-единение, устанавливать дополнительные программы.
Работая по технологии Simple Internet Вы никогда не столкнетесь с ошибками под-ключения (691,619,800 и прочими), необходимостью настроек локальных маршрутов, rip-протоколов, сетевыми настройками компьютера.
В состав технологии Simple Internet входит удобное управление услугами, доступное Вам не выходя из дома через «личный кабинет».
При окончании средств на вашем счету, Вы всегда можете, без звонков и ожиданий на линии, взять «обещанный платёж» в «личном кабинете» и тут же продолжить работу.
Если Вы собрались в отпуск, то достаточно в «личном кабинете» указать на какой период приостановить оказание услуг и заблокировать Ваш баланс и система автоматически отключит Вас в указанный срок и заморозит ваш счёт, а по прошествии блокировки автоматически включит.
Если Вам необходимо пополнить то это легко сделать через круглосуточные терминалы оплаты по всему городу.
Если Ваш баланс приближается к нулю, то на указанный Вами в «личном кабинете» номер сотового телефона придёт бесплатная смс, сообщающая об этом.
Если Вы решили сменить тариф, Вы с легкостью можете это сделать бесплатно не выходя из дома в «личном кабинете».
Если Вам необходима услуга «реальный IP адрес», вы можете подключить её на любом тарифе в «личном кабинете».
Этот список не ограничивается только данными услугами, мы постоянно прислуши-ваемся к Вашему мнению и вводим дополнительные необходимые сервисы.
Наша фирма входит в единую пиринго¬вую сеть «SVAO-IX», объединяющую множество локальных сетей Москвы и Подмосковья по Северо-Восточному направлению (Мытищи, Королев, Пушкино, Софрино, Красноармейск, Щелково, ?вантеевка, Сергиев Посад, Хотьково, Ярославль, Александров и другие).
Скорость соединения между абонентами общедомовой сети Битрейс и пиринговых сетей SVAO-IX достигает 100 Мбит/с, вне зависимости от выбранного тарифного плана.
С часу ночи до семи утра (01:00 — 07:00) на всех безлимитных тарифах снимаются все ограничения скорости! Входящая скорость до 100 Мбит/с!
Неограниченный доступ к пиринговой сети SVAO-IX (более 350 тысяч комьютеров в сети, самый полный доступ к сети SVAO-IX в районе).
»

Позвонил к ним в офис, договорился о подключении на субботу (1 мая 2010). В субботу в 13.40 раздался звонок в дверь. Открываю, на пороге стоит молодой парень (лет 23 — 27). Мы из Битрэйс Телеком на подключение. В течение 30 — 40 минут мне в квартиру из соседнего подъезда мне протинули двухпарную витую пару с укладкой в в общий пучок проводов в подъезде и в стеновое отверстие. Розетку RJ-45 в квартире мне пришлось разводить самому, так как монтажник то ли был уставший, то ли в честь праздника принял и соображал немного туговато (кабель был двухпарный (для 100 мбит/сек подключения этогот хватает выше крыши). НО! вместо стандартных оранжевой и зеленой пары были оранжевая пара и синяя пара. А розетку за отсутствием времени и ассортимента я купил на два порта. При этом розетка предназначена на 4 пары проводов. Но монтажник мне чуть было не развел её так как показано на картинке по монтажу розетки — оранжевую пару на контакты для оранжевой пары, синии контакты — на контакты для синей пары). После переподключил кабель из своей существующей розетки на вновь установленную. 

Включил компьютер, залез в настройки маршрутизатора, скинул на заводские настройки. После этого выставил получать Настройки IP автоматически. ? интернет заработал. Ни VPN-a, ни логинов и паролей. Если с домашнего ПК залазиешь в биллинг, то даже ничего вводить не нужно. Ну просто КРАСОТА.

Потом по новой настроил Wi-Fi точку на маршрутизаторе, расшарил порты для скачивания из локальной сети и сети ?нтернет и решил все это опробовать. ?з локальной сети (сосед по пирингу) фильм «Перси Джексон и похититель молнии» размером 1.36 Гб скачался всего за 5-7 минут. ?з торента файл объемом 2.8 Гб скачался за 1 час 15 минут, но там мало раздающих было, а другой размером 1.36 Гб скачался за 15 минут.

Тест скорости показал следующее

Запись опубликована в рубрике ?нтересное, Воспоминания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.