Архив для: мая, 2008
Мои путешествия
Комментарии отключены на этот пост
Отпуск
Кто бы знал, как хорошо в отпуске!
Солнце, море, пляж и больше ничего …
Просто наслаждение! Фотки потом выложу.
Комментарии отключены на этот пост
Патч-Панели
Так вот сложилось, пришлось мне на работе монтировать патч-панели Коммутац.панель LANmark-5 выдвижн. 19″ 1U 24xRJ-45, кат.5е N500.105. Вооружился всем необходимым:
-
Отвертка (крестовая и шлицевая);
-
Обжимные клещи;
-
Кусачки большие и маленькие;
-
Прибор для протыкивания проводов (не знаю научное название);
-
Нейлоновые хомутики;
-
Затяжки с липучками;
-
Стремянку;.
? приступил. Поставил стремянку, взял нейлоновые хомутики, залез на последнюю ступеньку стремянки и начал укладывать висящие с потолка провода и начал укладывать их на кабельный лоток, подвязывая их хомутиками. Потом для верности ещё обмотал затяжкой с липучкой.
Далее смотал кабель кабель кольцами, чтобы избавиться от лишней длины, и начал аккуратно раскадывать провода по патч-панелям в соответствии с нумерацией, нанесенной на провода. Далее предстояла не очень сложная, но однообразная работа, которая состояла из:
- Обрезать оплетку кабеля
- Разложить пары кабеля
- размотать пары, не нарушая частоту свертки
- Уложить провода на контакты розетки
- Зажать кабель на контакты разъема
После всех этих действий при помощи одного из коллег прозвонили смонтированные кабели, на мое удивление оказалось, что я допустил ощибку всего в одном месте, в то время, как подрядчик, который прокладывал кабель, нанес неверную нумерацию на 8 кабелях.
Теперь осталось ещё смонтировать две телефонные патч-панели и две дополнительные нити витой пары.
Комментарии отключены на этот пост