?нститут

Да, было дело когда и я учился в заведении с таким названием. Называлось сие место «Московский Государственный ?нститут Электроники и Математики (Технический Университет)«. ? вот решил в четверг я съездить туда. Тем более за день до этого звонил мой научный руководитель. Ну вот и решил я съездить в гости к своему научному руководителю.

Выскочил с работы ровно в 18.00. Дошел до станции метро Павелецкая кольцевая. Смотрю, на соседней стороне улицы стоит трамвай. Через несколько минут трамвай был уже на остановке. Зашел, купил билетик, прошел через турникет, занял свободное сидячее место. Доехал до остановки «Дурасовский переулок», перешел на другую сторону «Покровского бульвара». ? вот он заветный «Большой Трехсвятительский переулок, д. 3/12, стр. 8».

Вошел во внутрь, показал бабушке на КПП пропуск, выписанный мне года три назад начальником охраны для того, чтобы я мог брать ключи от помещений. ? пошел по уже знакомой дорогой на кафедру Вычислитеьной Техники. Проходя мимо кафедры «Вычислительные Системы и Сети» поздоровался с заместителем заведующего кафедры Вишнековым Андреем Владленовичем, прошел мимо авторизованного учебного центра Zyxel и зашел в дисплейный класс кафедры, располагающийся в аудитории 110.

В этот момент в дисплейном классе находился один человек — Андрей (аспирант 3-го года обучения), под началом которого мы в свое время творили наши страшные дела на кафедре. Подарил ему ручку с логотипом одной из компаний, входящих в состав холдинга, в котором я работаю. Поговорили и делах, о происходящем, да просто о жизни. ? вот на пороге появился заведующий сетевой лабораторией, мой научный руководитель Фомин Сергей Сергеевич.

Он очень обрадовался моему визиту, так как не очень многие студенты после защиты и получения диплома заходят на кафедру. Посидели, поговорили, я рассказал ему как у меня дела на работе. Он мне поведал о происходящем на кафедре. Показал новую технику, привезенную на кафедру в соседнюю комнату, сказал, что хочет отказаться от её обслуживания, так как люди, которые проводят там занятия, относятся к технике не лучшим образом, а наводить каждый раз порядок после этих людей для него уже тяжело, да и людей, которые бы ему в этом помогали бы нет. Сказал, что по-хорошему в 108\110 надо полностью перекладывать сеть. Хотя той сетью, которую мы немного модернизировали в феврале 2006 года, когда на кафедру привезли новую технику он все равно доволен. Хотя почему бы ему не быть довольным. Мы, собственно, из того, что имели под рукой, сделали то, что там сейчас есть.

Подарил Сергею Сергеевичу ежедневник, чесно выпрошенный у менеджера по рекламе моего холдинга. Он был очень доволен, даже сморозил какую-то глупость, в ответ я ему сморозил тоже, причем на тему этого же ежедневника и нашего общего знакомого — заведующего кафедрой «Вычислительной Техники» (также заведующего кафедрой прикладной информатики РГУиТП, первого проректора РГУиТП) Митрофанова Сергея Александровича.

Предложил Сергею Сергеевичу свою посильную помощь в перекладке локальной сети. Он согласился, если, конечно же, до этого дойдет дело, так на это дело нужны средства, а у кафедры их, не то чтобы нет, но не в том количестве, чтобы все это сделать сразу же, а растягивать на этапы тоже возможности нет.

В общем остался доволен от этой вылазки.

Запись опубликована в рубрике Воспоминания. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

12 комментариев на «?нститут»

  1. dimarek говорит:

    Да он шутит!!! Зачем перекладывать сеть в 110-ой?? Мы ее еще в 2006 не то что «немного модернизировали», а полностью переложили, проползав на брюхах. А если он про «коннекторы Паши» то это не так серьезно, чтобы все перекладывать)). Что же касается коробов, то нормальных их там не будет, пока стены покрыты «гипсобетоном». Максимум что можем редложить — старая добрая гофра))

  2. admin говорит:

    Ну в принципе ты прав … В 110 будет сложно что-либо сделать, так как там сначала надо ремонт провести, чтобы стены были нормальные и потолки, а потом все комплексно переделать. ? я бы даже поставил бы небольшой коммутационный шкаф, либо в подвале, либо в 108 и туда бы поставил патч-панели, и коммутаторы. А в самих классах проложил бы короба шириной 110 мм и в них бы проложил и витую пару, и короба, и розетки бы в них прямо повставлял. Ну в общем сделал бы как в нормальной конторе. Вот только бабла на это нада, а там его нет.
    Кстате, старая добрая гофра ещё лежит в подвале. Туда отнесли компы из 108, а те совсем древние вообще куда-то частично сгинули.

  3. dimarek говорит:

    Ну да, на 4-е трехгерцовые пни у них деньги есть, а на 100 метров коробов и нормальные розетки — нет. Просто мне кажется, их пугает стоимость монтажа. Вот и ищут опять дешевую рабочую силу))

  4. admin говорит:

    Ну так новые компы покупались за счет университета, а не за счет М?ЭМа. А в университете Митрофаноффф главный. Я когда бы, Фомин с Зыковым бабосы считали.. В общем из 10 тысяч ЗП у Фомина вычли 1300 налоги и ещё 1000 за что-то. Все остальное отдают на руки. Это разве нормально?!?!?!
    А дешёвую раб. силу всегда ищут. Только проблема в том, что студенты туда больше как-то не тянутся, а сам Фомин, даже с Андреем на пару будут долго желать. А так ещё я есть, и ТЫ, Дима, и гер Мамонт. Так что на 5-х сообразить можно, и за выходные все сделать. Так что если что, я звоню тебе.

  5. dimarek говорит:

    Ты — прирожденный альтруист) Порпобуй этот текст отправить Мамонту по аське и скинь сюда лог. Не забудь поставить звездочки в нужных словах для людей с ранимой душевной организацией))

  6. admin говорит:

    Нежнее, Дима, нежнее. Зачем же так пугать нашего дорогого и всеми любимого гера Мамонта. Я ему просто ща лин кину, шоб он сам все прочитал и откоментировал.

  7. dimarek говорит:

    ждем-с))

  8. Евгений говорит:

    Гер Мамонт ушёл в потусторонний мир…
    Ужасно.

  9. Дмитрий говорит:

    Просто прячется от охотников типа нас с тобой))

  10. Евгений говорит:

    Да не должен …
    Ещё не сезон.

  11. Дмитрий говорит:

    Вчера Дима звякнул, но не тот, а тот, который с Пашей был)) Эт ты его смаршрутизировал на меня?))

  12. Евгений говорит:

    Нет. Я его не маршрутизировал. Я перенаправил его запрос к тебе, хотя немного не учел, что у вас такого предмета не было :-))). В общем технология NAT даже в повседневной жизни весьма не плохо работает.

Обсуждение закрыто.