Новое оборудование и ПО

Привезли в наш и в соседний офис новое оборудование — компьютеры HP dc5700 с пердустановленной операционной системой Ms Windows Vista, мониторы Acer AL1717 FS, программное обеспечение Ms Office 2007 Basic. Переписал я серийные номер всего этого безобразия, пересчитал, расставил.

? вот дошло дело до программного обеспечения. Достаю одну заветную коробочку, вытаскиваю её из обложки, аккуратно снимаю липучку, которая соединяет две части коробочки, открываю коробочку и …. и что я вижу!!! В коробочке лежит какой-то информационный листик, наклейка с серийным номером. А диска нет с софтом нет, а на его месте всего лишь надпись, что в этой коробке действительно нет диска с софтом.

?ду с этой красотой к начальнику ?Т-управления, показываю ему эту прелесть (мою прелесть). Он говорит, что так и должно быть, что покупали только лицензии. Но скоро придет ПО в филиалы и там точно будет дистрибутив. Ну так а что же делать сейчас, ведь компьютеры ставить надо. На что получаю ответ — берешь любой дистрибутив и ставишь, а вводишь эти серийники. Ну что же … слово начальника — закон.

? вот на следующий день решил я это испробовать. Поставил на компьютер Ms Windows XP Pro SP2 Rus, активировал, обновил, поставил все драйвера. Беру припасенный дистрибутив 2007 офиса, запускаю установку, ввожу серийник и … и … вижу надпись, «введен неправильный номер». Я, конечно, в полном ах…е. ?ду опять к начальника, повествую об этом всем. На что у него на лице появляется улыбка как у кота Леопольда и он повествует следующее — «Ну правильно, эти ключи только для версии Basic».

Отсюда возникает вопрос — а зачем нужно было покупать лицензии, если нет ни одного дистрибутива с 2007 офисом?

Запись опубликована в рубрике Без рубрики. Добавьте в закладки постоянную ссылку.